О системе ценностей

Что из себя представляет ваш внутренний мир?

Какие у вас ценности?

За основу возьмём концепцию абстрактного «Я»:

Наверняка, находясь в центре моего мировоззрения, ценность вещей окружающих меня, можно измерить расстоянием до моего сердца. 

Мои дети - самые близкие мне планеты в моей психологической системе, дальше следуют родственники, у некоторых на втором месте работа или хобби.

Понимание общей картины вещей и людей, находящихся рядом со мной, также важно для моего покоя и внутреннего баланса, как чистота воздуха, которым я дышу.

К сожалению, иногда качество того самого «воздуха» занимает меня больше, чем близкие люди, которые рядом. И это весьма печально. При таком раскладе: дети растут сами по себе, а родственники видят меня раз в полгода. На хобби просто нет времени. Или так: работа - вот и всё, что у меня есть.

Как же тогда быть?

Сценарный анализ, как способ работы над собой, помогает понять расстановку приоритетов и поменять порядок некоторых планет в окружении (при определённых раскладах - некоторые планеты исключаются).

Для того, чтобы разобраться в себе и верно расставить приоритеты: вы можете записаться на личную встречу или оформить заявку на онлайн-консультацию, заполнив форму обратной связи на главной странице сайта.